Copyright 2017 - Custom text here

            BOCHAS                  

           

1         Puesto           Misiones      

2         Puesto           Rosario        

3         Puesto           Entre Ríos    

                                  

                                  

                        TENIS DE MESA     

                       

1         Puesto           Navarro       

2         Puesto           Ugartemedia          

3         Puesto           Franze          

4         Puesto           Goro 

                                  

                                  

                                  

                        AJEDREZ      

                                                          

1         Puesto           Cortes Jose Luis      Pol. Federal

2         Puesto           Rodriguez Roberto           Buenos Aires

3         Puesto           Santos Nestor         Rosario

                                  

                                  

                       

 

           

                        BASQUET    

                                               

1         Puesto           CHACO         

2         Puesto           SANTA FE    

3         Puesto           MENDOZA  

                                  

                                  

                                  

                        PADDLE SENIORS 

                                                          

1         Puesto           ENTRE RIOS Alsina-Godoy

2         Puesto           LA RIOJA       De la Fuente-Saveedra

3         Puesto           CORRIENTES           Samudio-Aguilar

                                  

                        LIBRES          

1         Puesto           MISIONES    Barbosa-Vera

2         Puesto           ENTRE RIOS Estevecorena-Gutierrez

3         Puesto           CORRIENTES           Retojos-Maciel

                                  

                                  

                        TRUCO         

                                                          

1         Puesto           ENTRE RIOS

2         Puesto           CHACO         

3         Puesto           MISIONES   

                                  

                        MARATON  

            Categoria A Masculino hasta 30 años

                                  

1         Puesto           BUENOS AIRES       Gonzalez Jonatan

2         Puesto           TUCUMAN   Avila Carlos Oscar

3         Puesto           LA RIOJA       Contreras  Bruna Javier

                                  

            Categoria B  Masculino hasta 40 años           

                                  

1         Puesto           TUCUMAN   Perez Hugo Rodrigo

2         Puesto           BUENOS AIRES       Avila Fernando

3         Puesto           Pol. FEDERAL          Banegas Ruben

                                  

                                  

            Categoria C  Masculino hasta 50 años           

                                  

1         Puesto           Pol. FEDERAL          Diaz Guillermo

2         Puesto           ENTRE RIOS Garcia Jorge Antonio

3         Puesto           ENTRE RIOS Vega Nelson

                                  

            Categoria D  Masculino hasta 51 años          

                                  

1         Puesto           TUCUMAN   Lucena Rafael Marcelino

2         Puesto           CORDOBA    Baez Ruben Alberto

3         Puesto           ENTRE RIOS Lescano Alberto

                                  

                                  

                        MARATON  

            Categoria A Femenino  hasta 30 años           

                                  

1         Puesto           Pol. FEDERAL          Ibañez rosario

2         Puesto           MISIONES    Marquez Graciela

3         Puesto           CORRIENTES           Romero Liliana

                                  

            Categoria B  Femenino hasta 40 años

                                  

1         Puesto           MENDOZA   Robles Nora

                                  

                                  

            Categoria C  Femenino hasta 50 años

                                  

1         Puesto           BUENOS AIRES       Riddick Lorena

2         Puesto           JUJUY Molina Claudia

3         Puesto           Pol. FEDERAL          Maidana Patricia

                                  

            Categoria D  Femenino  hasta 51 años          

                                  

1         Puesto           BUENOS AIRES       Diaz Gonzalez Maria

2         Puesto           CORRIENTES           Carbonel Maria del Carmen

                                  

                                  

                       

VOLEY FEMENINO

                                              

1         Puesto           MENDOZA  

2         Puesto           SANTA FE    

3         Puesto           CORRIENTES          

                                  

                                  

                        VOLEY MASCULINO

                                              

1         Puesto           SANTA FE    

2         Puesto           BUENOS AIRES      

3         Puesto           Pol. FEDERAL         

                                  

                                  

                        FUTBOL  SENIORS

                                                          

1         Puesto           MENDOZA  

2         Puesto           SANTA FE    

3         Puesto           CORDOBA     

                                  

                                  

                        FUTBOL  11

                                                          

1         Puesto           ENTRE RIOS

2         Puesto           CHACO         

3         Puesto           MENDOZA  

                                  

                                  

                        FUTBOL  MAXI SENIORS

                                                          

1         Puesto           SANTA FE    

2         Puesto           MISIONES   

3         Puesto           ENTRE RIOS

                                  

                        PESCA          

                                                          

1         Puesto           URUGUAY    Pereyra Milton

2         Puesto           ROSARIO      Arriega Fernando

3         Puesto           ROSARIO      Cabanilla Emilio

                                  

                                  

                        TIRO  

                                                          

1         Puesto           CORDOBA   

2         Puesto           Pol. FEDERAL         

3         Puesto           ROSARIO     

                                  

                        TIRO  

                                                          

1         Puesto           Pablo Rocheli          CORDOBA

2         Puesto           Antonio Celeri        SANTA FE

3         Puesto           Malvarez Tobias    CORDOBA

                                  

 

Search

f t g m